В Ангарске мужчина с ножом напал на школьниц: возбуждено уголовное дело

В Ангарске мужчина с ножом напал на школьниц: возбуждено уголовное дело

В Ангарске возбуждено уголовное дело после инцидента, произошедшего ещё 27 августа на набережной в районе 189 квартала. Неизвестный мужчина в камуфляжной одежде, передвигавшийся на велосипеде, вел себя агрессивно, размахивал предметом, похожим на охотничий нож, и выкрикивал угрозы в адрес несовершеннолетних.

Как сообщили в правоохранительных органах, пострадавшими стали две школьницы, гулявшие с собаками. Мужчина пытался напугать животных, после чего стал угрожать детям.

Полиция оперативно установила личность подозреваемого. Его опросили, изъяли видеозаписи и опросили очевидцев. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ — «Хулиганство».

Следователи выясняют обстоятельства происшествия, в том числе проверяют психическое состояние нарушителя.

Жители Ангарска отмечают, что район набережной давно стал излюбленным местом отдыха, и требуют от властей усилить патрулирование общественных зон, особенно в вечернее время.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!