
Полёт из Денвера в Лос-Анджелес для 140 пассажиров закончился настоящим испытанием. Примерно на высоте 11 тысяч метров лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX неожиданно треснуло и буквально рассыпалось на осколки. Один из них задел командира экипажа.
Пилоты мгновенно приняли решение снизить высоту и повернуть в Солт-Лейк-Сити, где лайнер благополучно сел.
Позже авиакомпания осторожно заявила, что «рейс был вынужден отклониться от маршрута для устранения трещин в стекле кабины». Однако местные СМИ уже выдвигают свои версии — удар о космический мусор или даже микрометеорит.
Расследование продолжается, но пассажиры уверены: этот полёт они запомнят надолго — ведь не каждый день смотришь на небо сквозь разбитое окно самолёта.
Комментарии