Две тысяч сотрудников «Облкоммунэнерго» рискуют потерять работу

Две тысяч сотрудников «Облкоммунэнерго» рискуют потерять работу

Работники государственного предприятия заявили о риске перехода всех его активов в руки частной электросетевой компании из Иркутска. Речь идёт об имуществе стоимостью более 20 млрд рублей и сетях, обеспечивающих электроснабжение 17 городов и 214 населённых пунктов, где проживает около 1 млн человек.

Опасения связаны с действием постановления правительства №1476, которое может привести к передаче инфраструктуры частному оператору, предположительно имеющему иностранное участие. Из-за этого порядка двух тысяч сотрудников «Облкоммунэнерго» рискуют потерять работу.

В обращении к президенту сотрудники просят внести изменения в постановление или предусмотреть переходный период, чтобы провести реорганизацию без разрушения действующей структуры предприятия и сохранить рабочие места.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!