В Улан-Удэ число пострадавших от массового отравления выросло до 49 человек

В Улан-Удэ число пострадавших от массового отравления выросло до 49 человек

В столице Бурятии продолжают фиксировать новые случаи пищевого отравления. По данным регионального Роспотребнадзора, заболели уже 49 человек, из них 11 лабораторно подтверждены как сальмонеллёз.

На лечении в больницах находятся 40 человек, включая 22 ребёнка, ещё один пациент в реанимации в тяжёлом состоянии. Медики работают в усиленном режиме, оказание помощи идёт круглосуточно.

По предварительным данным, все пострадавшие употребляли продукцию магазинов «Николаевский» — в частности, шаурму и онигири, которые производит компания «Восток». У некоторых заболевших наблюдалась рвота с кровью и высокая температура.

Роспотребнадзор уже начал проверку, торговые точки временно закрыты, а горожане активно обсуждают происшествие в соцсетях, выражая тревогу за качество готовых блюд.

«Ситуация тревожная. Надеемся на скорейшее выздоровление всех пострадавших и тщательную проверку производителей», — отметили в редакции.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!