
Женщина, управлявшая автомобилем, была осуждена и первоначально получила два года колонии-поселения. Однако, как свидетельствует информация из пресс-службы судов общей юрисдикции Иркутской области, приговор был обжалован как со стороны прокуратуры, так и защитников осужденной.
Суд учёл обращение сторон и в итоге изменил приговор. Теперь два года лишения свободы были заменены на условный срок. Данные изменения в решении суда стали возможны благодаря смягчающим обстоятельствам, таким как возраст и здоровье осужденной, её признание вины и раскаяние, а также добровольное возмещение морального вреда. Дополнительно учитывалось, что сам погибший также нарушил правила дорожного движения, так как пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, не сойдя с самоката.
Ситуация подчеркивает важность соблюдения правил дорожного движения всеми участниками, будь то водители автомобилей или любители электрических самокатов.
Комментарии